header-ru

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев утвердил новый вариант казахского алфавита на латинице. О подписании соответствующего указа сообщается на сайте Акорды. 1. Внести в указ Президента Республики ...

В рамках празднования 30-летия принятия, 25-летия ратификации Республикой Казахстан «Конвенции о правах ребёнка» в организациях образования Фёдоровского района были проведены дни Всемирного урока. В ...

Областная церемония чествования победителей «Триумф 2019».
Участников-победителей областных, республиканских, международных конкурсов, олимпиад, соревнований на областной церемонии чествования ...

Президент страны Н.А. Назарбаев в статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» подчеркивает, что «Программа «Цифровой Казахстан» это часть подготовки нации (всех казахстанцев) к ...

Назарбаев латын негізіндегі қазақ әліпбиінің жаңа нұсқасын бекітті
Назарбаев латын ...
В рамках празднования 30-летия принятия
В рамках празднования ...
«Триумф 2019» жеңімпаздарын марапаттаудың облыстық рәсімі.
«Триумф 2019» ...
Цифровой Казахстан  Цифрлы Қазақстан
Цифровой Казахстан ...

Последние мероприятия

No items found.

Пограничник – настоящий патриот своей страны.

Ценность общения состоит в том, что оно позволяет каждому человеку делиться теплом своей души.

         В КГУ ...

ЕЩЕ:
 
09Январь

Платформа «Мектепке жол!»

Платформа «Дорога в школу».

При поддержке ОО «Атамекенім» на портале «www.atamekenim.kz»действует платформа «Дорога в школу», где нуждающиеся в помощи родители могут оставить свои заявки. В свою очередь, спонсоры и меценаты могут осуществить свои желания по оказанию помощи через данный портал путем онлайн-перевода денежных средств. Данная платформа будет действовать в течении года.

Поступившие заявки от родителей или лиц их заменяющих на платформу будут верифицироваться с данными Национальной образовательной базы данных, после чего помощь будет распределяться адресно.

Кроме того, для оперативного реагирования и принятия мер по фактам нарушения прав детей на мессенджере «Телеграмм» создан чат «BALA QORǴAÝ» («https://t.me/bala_qorgau»).

статья портал-2

08Январь

Жалпы білім беретін пәндер бойынша республикалық олимпиаданың облыстық кезеңінің қорытындысы туралы

Об итогах проведения областного этапа Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам 2019-2020 учебного года.

FwRZy86xex0

Об итогах проведения областного этапа Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам 2019-2020 учебного года.

         5 - 7 января 2020 года в городе Костанае состоялась ежегодная областная олимпиада по общеобразовательным предметам.

В областном этапе олимпиады приняла участие районная команда в составе 15 обучающихся из шести школ.

Команда представила участников по двум направлениям: по общественно-гуманитарному направлению – 10 обучающихся и по естественно-математическому направлению – 5 обучающихся.

По предметным секциям участники распределились следующим образом: казахский язык и литература – 1 участник; казахский язык в школах с русским языком преподавания – 1 участник; русский язык и литература – 4 участника; история Казахстана – 2 участника; английский язык – 2 участника; математика – 1 участник; биология – 4 участника.

     Участниками- финалистами областного этапа Республиканской олимпиады 2020 года стали:

- Айкенова Гульжамал, 9 класс, Пешковская СШ, секция «История Казахстана», учитель Лымарь Татьяна Степановна;

- Сорокина Александра, 11 класс, СШ № 2, секция «История Казахстана», учитель Ануар Бурлен;

- Андреев Сергей, 10 класс, СШ № 1 им.Димитрова, секция «Математика», учитель Ворог Людмила Петровна;

- Толыбай Жанар, 11 класс, СШ № 2, секция «Казахский язык и литература», учитель Калиева Гульзира Кенесбаевна;

- Гатаулина Арина, 10 класс, СШ № 4 им.М.Маметовой, секция «Казахский язык», учитель Ердусинова Алия Бектемисовна;

- Федоренко Владлена, 9 класс, Банновская СШ, секция «Русский язык и литература», учитель Ярошевич Надежда Петровна;

- Прохорова Дарья, 10 класс, СШ № 1 им.Димитрова, секция «Русский язык и литература», учитель Левит Татьяна Борисовна;

- Воробкало Ирина, 11 класс, СШ № 1 им.Димитрова, секция «Русский язык и литература», учитель Левит Татьяна Борисовна;

- Загороднюк Анастасия, 11 класс, СШ № 1 им.Димитрова, секция «Русский язык и литература», учитель Левит Татьяна Борисовна;

- Бугаков Даниил, 11 класс, СШ № 4 им.М.Маметовой, секция «Английский язык», учитель Вязовая Анастасия Петровна;

- Непряхина Дарья, 9 класс, Костряковская СШ, секция «Английский язык», учитель Кудренок Марина Анатольевна;

- Есмаков Руслан, 9 класс, Банновская СШ, секция «Биология», учитель Байназарова Анастасия Александровна;

- Телятник Ольга, 11 класс, СШ № 1 им.Димитрова, секция «Биология», учитель Резник Инна Сергеевна;

- Зайтинова Мадина, 10 класс, СШ № 4 им.М.Маметовой, секция «Биология», учитель Колычева Татьяна Алексеевна;

- Дильдабекова Адия, 11 класс, СШ № 2, секция «Биология», учитель Оспанова Сауле Кусмановна. Согласно положению олимпиады каждый участник прошёл два тура: теоретический и практический.

По итогам двух туров областной олимпиады Телятник Ольге, 11 класс, СШ № 1 им.Димитрова, секция «Биология», учитель Резник Инна Сергеевна,

присвоен ГРАНТ на обучение в Костанайском государственном педагогическом университете, на факультете «Биология».

КГУ «Средняя школа № 4 им.М.Маметовой» отдела образования акимата Фёдоровского района присвоена номинация «Лучшая сельская школа».

Призовые места в копилку районной команды завоевали:

- Бугаков Даниил, 11 класс, СШ № 4 им.М.Маметовой, секция «Английский язык», учитель Вязовая Анастасия Петровна – 3 МЕСТО, бронзовая медаль;

- Непряхина Дарья, 9 класс, Костряковская СШ, секция «Английский язык», учитель Кудренок Марина Анатольевна – 2 МЕСТО, серебряная медаль;

- Прохорова Дарья, 10 класс, СШ № 1 им.Димитрова, секция «Русский язык и литература», учитель Левит Татьяна Борисовна- 2 МЕСТО, серебряная медаль;

- Загороднюк Анастасия, 11 класс, СШ № 1 им.Димитрова, секция «Русский язык и литература», учитель Левит Татьяна Борисовна – 2 МЕСТО, серебряная медаль;

- Телятник Ольга, 11 класс, СШ № 1 им.Димитрова, секция «Биология», учитель Резник Инна Сергеевна – 2 МЕСТО, серебряная медаль;

- Зайтинова Мадина, 10 класс, СШ № 4 им.М.Маметовой, секция «Биология», учитель Колычева Татьяна Алексеевна – 3 МЕСТО, бронзовая медаль;

- Есмаков Руслан, 9 класс, Банновская СШ, секция «Биология», учитель Байназарова Анастасия Александровна – 3 МЕСТО, бронзовая медаль.

Все финалисты получили сертификаты.

Из 15 участников – 7 призёров (46,6 %). По предметам ОГН – 10 участников – 4 призёра- русский (2 призёра) и английский языки (2)- (40 %); по предметам ЕМН – 5 участников – 3 призёра (60 %). Из предметов ЕМЦ призовые места только по биологии (3).

2019 год мы имели 58,3 % качества (12 участников – 7 призёров). По ОГН предметам призовые места были также по русскому (4 призёра) и английскому языкам (1). По ЕМЦ аналогично только биология дала призовых два места.

2018 год – 40 % качества (10 участников – 4 призёра). По ОГН призовые места – русский язык (3 призёра); по ЕМЦ – биология (одно место).

При анализе высвечиваются призовые предметы на областном уровне: русский язык и литература, английский язык и биология. Положительная динамика прослеживается только по биологии (1,2,3). В 2019, 2020 год видим рост призёров по английскому языку (1,2). Назревает необходимость усилить подготовку олимпийского резерва школ по всем направлениям учебных дисциплин. Общий процент качества пока по олимпиаде нестабилен!!!

Поздравляем финалистов, призёров, педагогов с большой Победой в областной олимпиаде 2020! Очень рады нашим наградам и достижениям!!!

Пусть они только множатся!!!

М.Пригодич

FwRZy86xex0h49hnaSN1S0ql8uy2p1gcs

<<  1 [23 4 5 6  >>  

ban 1 

ban 2

ryh

WhatsApp1

bilimland logotip

gos zakup rus

kundelik

nobd