header-ru
02Май

«Жас жұлдыздар» балалар шығармашылығының ХХIV аудандық фестиваль-байқауы

XХIV районный фестиваль-конкурс детского творчества «Юные звезды»

ryh

Согласно плану работы Отдела образования акимата Федоровского
района на 2018 год, с целью выявления дальнейшего развития творческих
дарований среди школьников района, отбора талантов 25 апреля т.г. был
проведен XХIV районный фестиваль-конкурс детского творчества «Юные
звезды».
В конкурсе приняли участие творческие колективы:
в номинации «Вокал»: Детская школа искусств, СШ № 1 им.
Димитрова, СШ № 2, СШ № 4 им. Маметовой, Ленинская СШ, Первомайская
СШ, Пешковская СШ,Успеновская СШ, Костряковская СШ, Воронежская
СШ, Владыкинская ОШ, Кенаральская СШ, Копыченская ОШ,
Коржинкольская СШ;
в номинации «Хореография»: Первомайская СШ, Новошумная СШ,
Пешковская СШ, СШ № 4 им. М. Маметовой, СШ №1 им. Димитрова,
Успеновская СШ, Костряковская СШ, Банновская СШ,Детская школа
искусств, Воронежская СШ,Владыкинская ОШ, СШ №2.
По итогам проведенного конкурса жюри распределило призовые места:
В номинации «Вокал»:
Младшая возрастная категория:
1 место –Елесина Милена (СШ № 1 им. Димитрова) и Польская Дарья
(Коржинкольская СШ);
2 место - Шваб Амалия (Владыкинская ОШ);
3 место - Алекперова Ясмин (СШ № 4 им. М.Маметовой).
Средняя возрастная категория:
1 место –Дюгаева Альбина(Кенаральская СШ);
2 место -ТолыбайАнар (СШ № 4 им. М. Маметовой);
3 место - Куковякина Ангелина (Владыкинская ОШ).
Старшая возрастная категория:
1 место - Карахметченко Дарья (СШ № 1 им. Димитрова);
2 место - Рожко Екатерина (Пешковская СШ);
3 место - Самохвал Валерия (Ленинская СШ).
В номинации «Хореография»:
Младшая возрастная категория:
1 место –«Звездочки» (СШ № 4 им. М.Маметовой);
2 место –«Айголек» (Новошумная СШ);
3 место –«Арман» (Успеновская СШ).
Средняя возрастная категория:
1 место –«Флеш» (Банновская СШ);
2 место – «Грация» (СШ № 4 им. М. Маметовой);
3 место - «Непоседы» (СШ № 4 им. М. Маметовой);
Старшая возрастная категория:
1 место –«Ару-Наз» (Банновская СШ);

2 место - «Flash-motion» (СШ № 1 им. Димитрова);
3 место – «Гульдер-Ай» (ДШИ).
За участие были награждены коллективы: СШ № 2, Кенаральская СШ,
Копыченская ОШ, Костряковская СШ, Воронежская СШ и Первомайская
СШ.

Методист
ГУ «Отдел образования
акимата Федоровского района»
Бижанова Н.Т.

IMG-20180502-WA0007

IMG-20180502-WA0008

IMG-20180502-WA0009