header-ru
29Май

«Жас Ұланшылар» IV аудандық слетін өткізу туралы

О проведении IV районного слёта «Жас Ұлановцев»

ryh

19 мая т.г. – на базе СШ № 4 им. М. Маметовой был проведен IV районный слёт «Жас Ұлановцев». В слете приняли участие 15 команд из организаций образования: СШ № 1 им. Димитрова, СШ № 2, СШ № 4 им. М. Маметовой, Пешковская СШ, Банновская СШ, Воронежская СШ, Камышинская СШ, Коржинкольская СШ, Костряковская СШ, Ленинская СШ, Новошумная СШ, Первомайская СШ, Чандакская ОШ, Владыкинская ОШ и Копыченская ОШ. Всего 110 человек.

Цель слёта - совершенствование работы детской организации «Жас Улан» в организациях образования Федоровского района.

Для оценивания и определения победителей по номинациям и призовых мест были приглашены жюри: консультант Федоровского районного филиала партии «Нур Отан» Талтыкеева А., Председатель общественного объединения межнациональный культурный центр Краснорылов Ю.П., директор молодежного ресурсного центра Алпыспаев А.А., директор Молодежного общественного объединения «Болашақ» Ермак Н.В.

В программу слета были включены конкурсы:

  • Конкурс на лучший видеоролик о деятельности школьного самоуправления среди лидеров детских организаций и вожатых. Организации образования представили видеоролики длиной 4-5 минут по деятельности школьного самоуправления, в ролике были отраженны дела активистов детской организации.
  • Интеллектуально развивающая игра «Білімпаз», направлена на развитие творческой стороны интеллекта, объединение команды.
  • Военно – патриотическая эстафета «Алау», направлена на формирование и развитие моральных, нравственных, волевых и физических качеств, уважения к традициям Казахстанской Армии, воспитание готовности к достойному служению обществу и государству, к выполнению обязанностей по защите Отечества.
  • КВН – тематика «Школьные истории» и празднование 20 летия Астаны (домашнее задание), включал в себя шутки, репризы. Обязательное условие домашнего задания – музыкальность.

По итогам подсчета баллов по каждому виду конкурса были определены победители, которые были награждены грамотами отдела образования и денежными сертификатами:

1 место (10 000 тг): СШ № 4 им. М. Маметовой и Коржинкольская СШ;

2 место (7500 тг): Копыченкая ОШ и Владыкинская ОШ;

3 место (5000 тг) – СШ № 2 и Костряковская СШ.

Также в каждой номинации определены лучшие отряды, которые были награждены грамотами и денежными сертификатами:

Конкурс на лучший видеоролик о деятельности школьного самоуправления (2000 тг) – СШ № 1 им. Димитрова;

Интеллектуально развивающая игра «Білімпаз» (2000 тг) - СШ № 4 им. М. Маметовой;

Военно – патриотическая эстафета «Алау» (2000 тг) - Воронежская СШ;

КВН (домашнее задание) (2000 тг) – Банновская СШ.

Команды, не занявшие призовые места, были награждены грамотами отдела образования и сертификатом на 2500 тг. за участие.

Для проведения V юбилейного районного слета «Жас Ұлановцев» определена команда победительница Коржинкольской СШ.

Методист «ГУ Отдел образования акимата Федоровского района»

Н. Бижанова